В Славянске и Краматорске возобновят вещание телеканалов Украины
Зураб Аласания

Сегодня в Славянске и Краматорске должны возобновить трансляцию украинских телеканалов. Об этом сообщил в аккаунте в Facebook глава НТКУ Зураб Аласания.

"Скоммутировал военных и концерн РРТ. На вышке, раздающей телевизионный сигнал в Славянске и Краматорске, сегодня появятся украинские каналы. Я не при делах: ни на военном поприще, ни на техническом. Но иногда бывает необходимо и достаточно просто связать между собой адекватных людей разных профессий", - написал он.

Напомним, в апреле сепаратисты несколько раз захватывали телевизионную вышку в Краматорске, которая в очередной раз была освобождена украинской Нацгвардией и Вооруженными силами в ночь с 3 на 4 мая. Кроме того, в Донецке вооруженные экстремисты захватили телевышку. По данным из Донецка, вещание этой телевышки в цифровом и аналоговом формате (в зависимости от мощности передатчика и способа приема сигнала), распространяется на Донецк, Макеевку, Горловку, Харцизск, Димитров и другие населенные пункты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.