В центре Славянска началась перестрелка - очевидцы
Фото: EPA

Около 40 минут назад в Славянске началась интенсивная стрельба. Об этом сообщили в своих микроблогах в соцсети Twitter журналисты Александр Коц и Дмитрий Стешин.

"Активная стрельба уже в городе, стреляют даже по штабу повстанцев. Пока это не штурм - перестрелка", - написал Коц.

Напомним, сегодня в 04:30 в Славянске вновь началась активная фаза антитеррористической операции. Известно, что боевики сбили два украинских вертолета и еще один обстреляли. Минобороны сообщает о гибели двух военнослужащих.

О потерях со стороны сепаратистов ничего неизвестно. Сообщается, что задержаны четыре человека, которых подозревают в обстреле из ПЗРК украинских вертолетов.

Позже командующий Нацгвардии Степан Полторак сообщил, что бойцы Национальной гвардии Украины практически очистили Славянск от террористов. 

Затем министр внутренних дел Арсен Аваков написал на своей странице в социальной сети Facebook, что мирные жители Славянска и Краматорска во время сегодняшней антитеррористической операции не пострадали.

Фоторепортаж: Славянск в блокаде: украинские силовики окружили город

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.