Славянск в блокаде: украинские силовики окружили город


























Сегодня в 04:30 в Славянске (Донецкая область) началась активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой украинские силовики взяли под контроль большую часть Славянска. Известно, что боевики сбили два украинских вертолета и еще один обстреляли. Минобороны сообщает о гибели двух военнослужащих.
По состоянию на 12:00 силами АТО взяты под контроль десять блокпостов в окрестностях Славянска. Половина территории города находится под контролем подразделений АТО.
О потерях со стороны сепаратистов ничего неизвестно. Сообщается, что задержаны четыре человека, которых подозревают в обстреле из ПЗРК украинских вертолетов.
Также есть информация, что группа российских диверсантов собирается прорываться из города, а штаб сепаратистов из Славянска переносится в Горловку. Кроме того, сепаратисты призывают местных жителей выходить на улицы и выстраиваться в качестве "живого щита".
Штаб антитеррористической операции поставил боевикам ультиматум: сложить оружие и отпустить всех заложников.
По информации МВД, город окружен украинскими силовиками, передвижение по дорогам сведено до минимума, железнодорожное сообщение ограничено, поезда пускают в объезд.
Фото - ЕРА
Как уберечь себя и свое животное от бешенства. Ветеринар и иммунолог – простыми словами
Почему Россия не готова воевать вечно, что бы там ни говорил Мединский
Выживание через гибель. Война стала одним из главных средств заработка для россиян
Чем грозит Украине Симион и каковы шансы Дана – пять фактов о выборах президента в Румынии
На Тайване остановили последний атомный энергоблок
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
