В Славянске слышны взрывы и автоматные очереди - соцсети
c5c8f587687459451a9b9512698682dd.jpg
В Славянске в четверг утром слышны взрывы и автоматные очереди, вероятно, идет наступление. Об этом пишут в Twitter "СЛАВЯНСК" и "Свободный Славянец".

"Разбудили мощные взрывы, вроде на Семеновке… На Черевковке стекла повылетали", - пишет пользователь СЛАВЯНСК. "Славянцы, заклеивайте окна скотчем крест на крест, если все-таки и выбьет стекла, не будет мелких осколков!", - призывают людей.

Свободный Славянец тоже сообщает: "Говорят, что с Черевковки не выпускают людей, вроде как идет наступление с вертолетами и самолетами. В районе ЖД слышны взрывы и автоматные очереди. Говорят поставили оружие в 66-м и 70-м садике".

Пользователь Наталья сообщает, что "ведется бой между Черевковкой и Молочаром, в Черевковки стреляется что-то мощное", также, по ее словам, стреляли по горе Карачун (где находится телевышка), и оттуда якобы стреляли в ответ "в район очистных".

Также сообщается, что пропадает мобильная связь, поскольку сеть перегружена.

окно славянск.jpg
окно славянск.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в Славянске Донецкой области начинается эвакуация. Главный коммунист города Анатолий Хмелевой на встрече с местными жителями рассказал, что, в первую очередь, из города будут вывозить детей. Информацию об эвакуации подтвердил журналист Артем Шевченко. "Славянск как можно больше покидают мирные жители, ведь ежедневно со дня захвата ситуация все хуже", - сказал он.

В Славянске террористы обстреливают позиции украинских военных на горе Карачун, а также жилые кварталы микрорайона Артема. Под обстрел попали несколько домов и здание школы.

По информации спикера АТО Владислава Селезнева, боевики обстреляли школу с целью дискредитировать украинских военных.