В Станично-Луганском районе из-за обстрелов ранены трое человек
c60660093a9a62fce8f5610728f1c2f9.jpg

Огневая агрессия террористов в Донбассе имеет устойчивую тенденцию к увеличению. За вчерашние сутки со стороны ЛНР было осуществлено 17 обстрелов контролируемой Украиной территории. Об этом сообщил на своем сайте глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"К сожалению, не обошлось без пострадавших среди мирных жителей, - сообщает Москаль. - В Станично-Луганском районе террористы после перерыва снова применили тяжелую артиллерию. Прямым попаданием нескольких снарядов разрушен жилой дом в с. Старый Айдар. Ранены три человека".

По его словам, в течение дня продолжались обстрелы и самой Станицы Луганской. "После 9 часов утра райгосадминистрацию обстреляли из подствольного гранатомета. Граната взорвалась в 10 метрах от здания, повредив несколько окон и входные двери. Через час по РГА стреляли из снайперской винтовки. Одна из пуль попала в легковой автомобиль с пассажирами (в том числе маленьким ребенком). Чудом никто не пострадал. Еще одна пуля попала в окно районной библиотеки, находится в Доме культуры. К счастью, никто не ранен и не погиб", - сообщил Москаль.

После 18 часов казаки так называемого "всевеликого войска донского" обстреляли из минометов с. Крымское Новоайдарского района. "Семь мин взорвались на окраине села. Значительных разрушений, как и пострадавших среди мирных жителей нет. Все повреждения линий электропередач, причиненные во время боевых действий в начале месяца, удалось восстановить", - добавил он.