В Станице Луганской террористы укрепляют блокпосты - ОБСЕ
04f1fcffddc1fc5d9275025667a84ebe.jpg

На блокпосте боевиков террористической организации ЛНР, который расположен к югу от моста в Станице Луганской, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели грузовик, из которого разгружали большие цементные блоки. Об этом ЛІГА.net сообщили сегодня в пресс-службе миссии.

С блокпоста террористов миссия не смогла проследовать в направлении дачного массива из-за наличия мин. Боевики сообщили наблюдателям, что дорога все еще заминирована. СММ проинформировала СЦКК об этом.

"Они (боевики, - ред) нас не пускают на наши дачи, хотел утеплить виноград, но моей машине не дали проехать", - сказал местный житель.

По его словам, появилась новая военная техника пророссийских наемников вблизи оккупированного Дачного.

30 сентября вблизи участка разведения в районе моста в Станице Луганской наблюдатели видели две новые позиции боевиков.

10 ноября руководитель Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня Борис Кременецкий заявил, что террористам невыгодно с тактической стороны отводить технику в районе горы князя Игоря.

"Если посмотреть на местность, то с той стороны, там гора Князя Игоря, там удобные позиции для контроля ситуации, очень удобные позиции для обстрела ВСУ", - сказал Кременецкий.

"Поэтому создаются такие провокационные моменты, что отсрочить разведение сил и средств", - добавил он.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.