В трех районах Донецка весь день идут боевые действия
Фото: mtb.dn.ua

По состоянию на 18:00 в Донецке сохранялась напряженная обстановка. Об этом сказано в сообщении пресс-службы городского совета. В Петровском, Куйбышевском и Киевском районах в течение всего дня не смолкают звуки мощных залпов и взрывов, о чем сообщают жители.

По данным горсовета, после очередного артобстрела полностью уничтожены жилые дома №№ 32 и 80 по проспекту Колхозному, а также поврежден дом 66 по улице Крупской в Куйбышевском районе.

В Киевском районе после попадания снаряда возник пожар в мастерской по изготовлению столярных изделий и корпусной мебели, расположенной по адресу улица Буслаева 30а.

По предварительным данным, в результате сегодняшних военных действий погиб один мирный житель. Информация о пострадавших уточняется.

После артобстрелов в городе увеличилось количество обесточенных подстанций. На вечер 9 октября без энергоснабжения в Донецке 47 подстанций.

Напомним, накануне террористы из "Града" обстреляли жилые кварталы в Куйбышевском районе, погибли пять человек, а ранения получили девять мирных жителей.