В Украине создадут многотысячный резерв военнослужащих - Турчинов
Александр Турчинов

В Украине будет создан многотысячный резерв военнослужащих. Об этом сообщил сегодня секретарь СНБО Александр Турчинов, выступая в Верховной Раде, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Турчинов отметил, что военнослужащих, которые несли службу в течение года, планируется по максимуму привлечь в военный резерв. "Мы создадим многотысячный резерв, в частности, оперативный резерв первой очереди, привлечение которого в случае необходимости производится непосредственно руководителями воинских частей, без участия военкоматов", - сказал он.

Турчинов отметил, что это существенно усилит боеспособность Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины утвердила указ президента о частичной мобилизации в 2015 году. В соответствии с указом, мобилизация будет проведена в три очереди в течение 210 дней с момента вступления указа в силу. Также с 18 марта по 1 мая 2015 года предусмотрена демобилизация военнослужащих, мобилизованных указом президента от 17 марта 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.