В Украине вырос уровень сексуального насилия против детей - опрос
Фото: EPA

Проект Совета Европы "Укрепление и защита прав детей в Украине" совместно с Киевским международным институтом социологии провели общественный опрос о насилии против детей.

По результатам исследования, лидером оказалось психологическое насилие. Ему подвергались чуть меньше половины опрошенных детей - 45%.

На втором месте - физическое насилие, почти - 27%. Отметчается, что дети-свидетели насилия чаще всего и сами становятся его жертвами.

"21% опрошенных детей подвергались сексуальному насилию. Такие показатели наименьшие среди других видов насилия, но они почти втрое выше, чем у самой молодой части (18-29 лет) взрослых жителей Украины - 8%", - сообщил руководитель европейского проекта "Укрепление и защита прав детей в Украине" Игорь Гуцуляк.

По результатам исследования, сравнительно чаще подвергаются насилию дети, проживающие в Центральном и Южном регионах. Опрос не проводился в оккупированной части Донбасса и Крыму.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.