В Украину едет "ревизор" из ЕС для проверки борьбы с коррупцией
Фото: EPA

Еврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова посетит Киев с официальным визитом 23-25 ​​сентября, пишет Укринформ. Целью визита еврокомиссара станет поддержка процесса судебной реформы и борьбы с коррупцией, сообщают в Еврокомиссии.

"Украина в течение последних месяцев начала очень важные реформы в сфере судопроизводства. Сейчас они должны перейти в конкретные действия на местах. Я жду встречи с украинскими официальными лицами, а также с участниками процесса имплементации реформ с целью подготовки дальнейших инициатив в поддержку Украины в борьбе с коррупцией и организованной преступностью ", - заявила еврокомиссар накануне визита.

Согласно программе визита, с еврокомиссаром встретятся президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, министр юстиции Павел Петренко, генеральный прокурор Виктор Шокин.

Ранее сообщалось о запланированном визите европарламентариев в Украину, с целью проверки подготовки Украины к вступлению в зону свободной торговли с ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.