В Украину не пустили двух журналисток из РФ, которые ехали в Киев
2442a809b80d1842dacc1a6174ffb282.jpg

Пограничники не пропустили в Украину еще двух журналисток из России, которые направлялись в Киев на международный песенный конкурс "Евровидение". Об этом сообщил помощник руководителя Госпогранслужбы - пресс-секретарь Олег Слободян в Facebook.

"Сегодня утром Государственная пограничная служба не пропустила через границу и запретила въезд в Украину на три года еще двум журналисткам российского издания, которые нарушали законодательство Украины и посещали временно оккупированный полуостров через временно закрытые пункты пропуска", - сообщил Слободян.

"Госпогранслужба подчеркивает, что наличие аккредитации на Евровидение не является документом, дающим право на пересечение границы. При принятии решений Госпогранслужба совместно с СБУ и Национальной полицией руководствуются исключительно интересами и законодательством Украины", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что среди 2 тысяч журналистов, аккредитованных на освещение песенного конкурса Евровидение-2017, числится не менее 70 журналистов из страны-агрессора России.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.