В Василькове "журналист" хотел выгнать с участка депутатов УДАРа
Валерий Пацкан

На одном из избирательных участков Василькова псевдожурналист пытался давить на членов участкового избиркома. Об этом сообщает в воскресенье, 2 июня, пресс-служба партии УДАР.

"Молодчик требовал, чтобы народных депутатов фракции УДАР Валерия Пацкана и Марию Ионову лишили права находиться в помещении участка, где происходит подсчет голосов", - говорится в сообщении партии.

Депутат Пацкан отметил, что "когда этого "журналиста" попросили представиться, он даже не знал какое средство массовой информации представляет, пока не вытащил из куртки удостоверение и не прочитал".

По словам политика, члены участковой комиссии проголосовали за то, чтобы оставить народных депутатов в помещении при подсчете. "Очень жаль, что этот человек пришел на участок именно с целью провокации и, к сожалению, не знает законов и Конституции Украины", - подчеркнул Пацкан.

Как сообщалось, главное управление МВД Украины в Киевской области из-за заявления регионала Владимира Сабадаша приняло решение усилить охрану участков, где будет проходить подсчет голосов после выборов мэра Василькова.

Напомним, кандидат в мэры Василькова от Партии регионов, глава местной администрации Владимир Сабадаш заявил вечером в воскресенье, что во время подсчета голосов на выборах городского головы готовятся провокации - подтягиваются группы лиц с целью подкупа и запугивания членов избирательных комиссий.