В Запорожье арестованы трое подозреваемых в подготовке теракта
5f72cebc94f9c955f8c84da3f84aa371.jpg

В Запорожье арестованы трое подозреваемых в организации теракта возле здания ОГА. Об сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

"Вчера, 6 апреля, по ходатайству прокуратуры Запорожской области Октябрьский райсуд г. Запорожье избрал меру пресечения в виде ареста без права внесения залога сроком на 60 суток для трех подозреваемых в организации взрыва рядом со зданием Запорожской ОГА", - говорится в сообщении.

Напомним, 25 марта в 23:45 у входа в помещение штаба Запорожской общественной организации Самооборона, расположенной на первом этаже в здании облгосадминистрации, произошел взрыв неустановленного устройства. В результате взрыва люди не пострадали, был поврежден фасад здания и входные двери штаба.

4 апреля оперативники УСБУ задержали трех неработающих жителей Запорожья, подозреваемых в подготовке и совершении этого преступления. Прокуратура Запорожской области сообщила задержанным о подозрении в совершении террористического акта (ч.2 ст.258 УК Украины).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.