В Зайцево боевики под видом бойцов АТО обстреляли жилые дома
Фото: golos.ua

В районе Зайцево группа боевиков гибридной российской армии, переодетых в форму бойцов АТО, обстреляла из стрелкового оружия жилые кварталы. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня, 28 декабря, в районе поселка Зайцево, что севернее временно оккупированной Горловки, была обнаружена группа боевиков одного из пророссийских незаконных вооруженных формирований, одетых в камуфлированную одежду, похожую на полевые костюмы военнослужащих ВС Украины, которая вела беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия, в том числе по объектам жилой инфраструктуры этого населенного пункта", - сказано в сообщении.

Таким образом, боевики, считают в штабе АТО, в очередной раз пытаются ввести в заблуждение местных жителей, обвинив украинских военных в нарушении договоренностей о соблюдении режима полной тишины. При этом в штабе отметили, что это уже не первый подобный случай.

В пресс-центре штаба АТО заявили, что украинские военные сегодня ни разу не открывали огонь, хотя с начала суток боевики ДНР уже восемь раз пытались заставить силы АТО применить оружие в ответ.


Напомним, боевики в субботу, 26 декабря, обстреляли позиции сил АТО в районе Зайцево из вооружения танков, которое согласно с минскими соглашениями должно быть отведено от линии разграничения.