"Вел себя как гопник". Чиновник подаст в суд на Зеленского
Владимир Зеленский (фото - president.gov.ua)

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок, которого президент Владимир Зеленский выгнал с заседния сегодня, подаст на президента в суд. 

Как пишет kp.uaпо мнению секретаря горсовета, президент повел себя некорректно: "Я завтра соберу пресс-конференцию и подам на него в суд. Буду требовать извинений за эту ситуацию и компенсации за моральный ущерб. Он вел себя как какой-то гопник: "Выйди, вон отсюда, иди гуляй". Я же и есть власть, наоборот послушай ее. А меня за правду выгоняют из зала. Вот такая ситуация".

"Я предложил пойти посмотреть туда, куда страшно зайти, где потолок падает. Я ему сам сказал, что у нас есть проблемы и финансирования нет. Начал говорить, что коррупция в районе. В результате он срывается и выгоняет меня из зала", - рассказал Годунок. И добавил: "Какой-то хам выгоняет человека, которого выбрали люди, я вообще в шоке. Все началось с того, что я начал задавать вопросы и просить помощи президента в строительстве больницы, рассказывая о коррупции в райадминистрации. И вместо того, чтоб райадминистрацию выгнать за то, что они отмывают деньги, почему-то выгнали меня. Они перепутали меня, наверное, он просто не разобрался или не хотел".

"Он прочитал в интернете какую-то дурь. Он сам сказал, что нашел что-то в интернете и там про меня что-то пишут. Так что, мне найти в интернете, что там на него пишут, как он по роялю яйцами бьет или там, где он на наркомана похож или бухой. Поэтому никакого разбоя не было, я госслужащий", - отметил чиновник.

Президент Зеленский во время рабочего совещания в Борисполе выгнал из зала секретаря местного горсовета Ярослава Годунка. Пока Зеленский заслушивал выступление спикера, своими криками из зала выступавшего перебивал секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок. Чиновник общался с президентом, снимая его на телефон. Президент попросил секретаря встать, убрать телефон и выйти за трибуну. Заслушав его, Зеленский зачитал о Годунке историю об уголовном сроке за разбой. После глава государства сказал: "Выйдите отсюда. Выйди отсюда, разбойник. Плохо слышишь меня?". Обвинения в разбое секретарь горсовета в интервью назвал "дурью" из интернета. 

На президентских выборах Годунок проголосовал за Зеленского.  

Смотрите также: "Иди гуляй! Баканову позвоню": Зеленский выгнал чиновника - видео