Венгрия требует от ЕС безвизовый режим для Украины
Петер Сийярто (фото - EPA)

В Венгрии считают неприемлемым задержку с предоставлением Украине безвизового режима. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, передает корреспондент ЛІГА.net.

Сийярто отметил, что Венгрия поддерживает европейскую интеграцию Украины, поскольку это отвечает экономическим интересам Венгрии, а также интересах всех венгров, которые являются гражданами Украины. 

"Мы считаем неприемлемым то, что Европейский Союз до сих пор не предоставил безвизовый режим Украине. Украина выполнила все условия для того, чтобы получить безвизовый режим с Европейским Союзом", - сказал он. 

Сийярто подчеркнул, что выдвигать новые условия после завершения переговоров - не по-европейски. 

Отвечая на вопрос журналистов, может ли Украина получить безвизовый режим до конца ноября, Сийярто отметил, что было бы по-европейски подписать соглашение о безвизовом режиме во время визита президента Украины Петра Порошенко в Брюссель 24 ноября. 

Он подчеркнул, что перед Европой стоят серьезные вызовы, и наихудшим ответом на эти вызовы может быть закрытость. 

"Если Европейский Союз не сможет подписывать соглашения с другими странами, он не сможет стать более сильным", - сказал он.

Он также подчеркнул, что Украина является для Европы важным экономическим и политическим партнером, и все, что приближает Украину к европейской интеграции, идет на пользу европейским странам.

Читайте также: ЕС определяется с механизмом приостановки безвизовых режимов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.