08.06.2005 16:06

Верховная Рада высказала заинтересованность в развитии взаимоотношений с парламентом Сербии и Черногории

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что ВР заинтересована в развитии взаимоотношений с парламентом Сербии и Черногории, в частности на уровне парламентских комитетов и групп дружбы. Об этом В.Литвин сообщил в ходе встречи с главой парламента СИЧ Зораном Шами, которая состоялась в рамках проведения заседания Парламентской ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин считает, что для такого сотрудничества есть все необходимые условия. Спикер также отметил, что оба государства имеют возможность координировать свои действия в международных организациях.

В свою очередь, З.Шами заверил Председателя Верховной Рады в готовности парламента Сербии и Черногории действовать в направлении расширения и систематизации сотрудничества на парламентском уровне.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь спикера Верховной Рады Игорь Сторожук, в ходе встречи было отмечено большое значение ПАЧЭС, в частности нынешней генеральной ассамблеи, а также других международных межпарламентских институтов для развития политического сотрудничества и укрепления стабильности как в отдельных регионах, так и в Европе в целом.

Кроме того, в среду В.Литвин встретился с заместителем Председателя Госдумы Российской Федерации Артуром Чилингаровым, в ходе которой также обсуждались вопросы межпарламентского сотрудничества двух стран.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net