Во время инцидента с участием Министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне видеозапись не велась. Об этом говорится в примечании к решению Земельного суда Берлина по иску сына Ю.Луценко Александра Луценко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, в решении суда говорится: "Было проверено, имеются ли в наличии видеозаписи инцидента. Было доказано, что на соответствующем участке аэропорта, гейт С15, видеозаписи не велись. На этом участке существуют только камеры опасности, которые установлены около дверей пожарного выхода и которые ведут запись только тогда, когда эти двери используются. После переговоров с господином Дешем из службы безопасности аэропорта было установлено, что видеозаписи инцидента не существует".

Напомним, кроме того, согласно решению суда, немецкому Интернет-изданию "Bild", который разместил на своей Интернет-странице материалы о скандале во Франкфурте под заголовком "Слишком пьяный! Капитан "Люфтганзы" не взял Министра на борт", придется публично опровергнуть информацию об алкогольном опьянении сына Министра внутренних дел Украины Александра Луценко.

Среди прочего, "Bild" писал, что А.Луценко, сопровождавший отца в зарубежной поездке, в аэропорту устроил пьяный дебош и подрался с полицией.

Ранее глава МВД Юрий Луценко заявлял, что не хотел бы обнародования видеозаписи инцидента в аэропорту Франкфурта с его участием.

С текстом решения Земельного суда Берлина по А.Луценко можно ознакомиться здесь>>>

Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>