"Трудные, величественные и знаковые времена". Ющенко обратился к украинцам
Виктор Ющенко (Фото - Андрей Гудзенко / LIGA.net)

Третий президент Виктор Ющенко заявил, что Украина переживает трудные, но величественные и важные времена. Об этом он написал в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Мы переживаем сегодня трудные времена, но, я убежден, величественные и знаковые. Как никогда прежде, сегодня необходимо наше единство, наша консолидированность в вопросе создания сильной Украины", – считает Ющенко.

Он подчеркивает, что "в истории каждого государства настают ответственные моменты, которые дают импульс к решению самых важных вопросов, особенно на внешнеполитические вызовы для нации", и призывает всех соотечественников "объединиться вокруг национальных ценностей и украинской государственности".

Ющенко считает приоритетами сегодня безопасность государства, его стабильность и защиту украинской демократии и свободы.      

Скриншот из Facebook
Скриншот из Facebook
  • В августе 2021 года Ющенко заявил, что считает почти "зрадой" позиции Германии и Франции на Бухарестском саммите НАТО 2008 года, когда эти два государства не поддержали предоставление Украине плана действий по членству в Альянсе.