Власенко грозит денежный штраф вслед за Тимошенко
b8f716effdc162baa39abc2a5534a905.jpg

Судья Апелляционного суда Киева Оксана Царевич объявила перерыв в заседании по делу об убийстве Евгения Щербаня и удалилась в совещательную комнату для принятия решение по административной ответственности защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

Причиной такого решения судьи стало поведение присутствующих на заседании народных депутатов и, в частности, Сергея Власенко, которые криками и шумом пытались заглушить выступление судьи.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, судья Царевич начала зачитывать решение о продолжении рассматривания дела в отсутствие Тимошенко: "Учитывая то, что в суд поступило заявление об отказе Тимошенко явиться на заседание, и учитывая, что ей трижды предоставлялась возможность…". Однако сторонники Тимошенко начали кричать: "Она же в тюрьме, как она могла отказаться?!", "Царевич, поедь в Качановку!" и так далее.

Учитывая, что Власенко, как защитник, тоже на повышенных тонах требовал не продолжать заседание, судья объявила перерыв и удалилась в совещательную комнату для принятия решение по административной ответственности Власенко.

Напомним, сегодня судья Апелляционного суда Оксана Царевич оштрафовала Тимошенко на 1,7 тыс.грн. за неявку на заседание, трактовав это, как неуважение к суду.

Досье на Сергея Власенко