Власенко просит СМИ не участвовать в грязных провокациях Банковой
Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко (фото - пресс-служба БЮТ)

Народный депутат Сергей Власенко заявляет, что против него и других представителей оппозиции ведется грязная информационная кампания. Об этом он заявил после встречи с Юлией Тимошенко, сообщает пресс-служба Батькивщины.

"Я удивлен тем, что агентство УНИАН, которое много лет берегло свою репутацию, включилась в информационные войны Банковой против оппозиции. Жаль, что агентство опозорило свою репутацию", - сказал Власенко.

По его словам, фальсификация интервью становится заразной болезнью для некоторых украинских СМИ. "На прошлой неделе газета Высокий замок публично выступила с осуждением сайта Обозреватель, который сфабриковал мое интервью, предоставленное газете. Теперь вирусом лжи заразили УНИАН", - сказал он.

"Жаль, что когда-то уважаемое информационное агентство забыло о своей прямой задаче и вместо объективного информирования людей теперь занимается манипуляцией. Обращаюсь к СМИ с просьбой не участвовать в грязных провокациях Банковой, поскольку репутация нарабатывается годами, а потерять ее можно за считанные минуты", - подчеркнул Власенко.

"Прошу агентство УНИАН и другие СМИ, которые тиражировали фальшивки, разместить на своих страницах опровержение. Присоединяюсь к требованиям моей коллеги по оппозиции Александры Кужель, чьи слова также были сфабрикованы УНИАН, и настаиваю на расследовании этих позорных случаев", - добавил он.

Ранее пресс-служба партии Батькивщина заявила, что заявления защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко о слежке за ним лиц в костюмах мультипликационных медведей полностью сфальсифицированы.

Досье на Сергея Власенко