Во Львове Порошенко посетил раненых милиционеров и наградил их
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львов посетил в больнице двух участковых милиционеров, раненых от взрывов возле участковых пунктов милиции 14 июля. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Президент вручил пострадавшим высокие государственные награды. Капитан милиции Надежда Андрухив награждена орденом княгини Ольги III степени, а старший лейтенант милиции Роман Личак - медалью "За безупречную службу" III степени", - идет речь в тексте сообщения.

Кроме того, президент лично пообщался с родителями раненых.

"Дело чести для правоохранительных органов - обязательно найти тех, кто совершил этот теракт, и наказать виновных. Мы все сделаем для того, чтобы найти и наказать тех, кто поднял руку на участкового. Чтобы во Львове и нигде в Украине не рвались бомбы. Теракты во Львове - это покушение на всю Украину. Но нас не запугать", - подчеркнул глава государства.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко завершил рабочую поездку в Закарпатскую область и отбыл с рабочим визитом во Львов.

На Закарпатье президент в рамках рабочего визита после назначения представил нового главу Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Читайте также: Во Львове возле милиции прогремело два взрыва, есть раненые: фото

Милиция квалифицировала взрывы во Львове как теракт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.