Во Львовской ОГА уволили пользовавшегося почтой mail.ru чиновника
Фото: loda.gov.ua

Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка поручил уволить с занимаемой должности работника департамента международного сотрудничества и туризма Львовской ОГА, который в официальной переписке использовал электронный адрес российского почтового сервера mail.ru. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

"Человек, не понимающий важность обеспечения информационной безопасности государства, не может быть государственным служащим, - отметил Олег Синютка. - Пусть тогда этот человек поищет себе работу в Российской Федерации".

Кроме того, руководитель области обратился к начальнику Управления Службы безопасности Украины во Львовской области Виктору Андрейчуку относительно проверки этого факта.

Информацию об использовании работником облгосадминистрации "ящика" mail.ru предоставили общественные деятели, получившие на свой электронный адрес письмо с приглашением на официальное мероприятие ЛОГА. В письме-приглашении было указано контактную информацию для связи с исполнителем: рабочий телефон и электронная почта mail.ru.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.