Во вторник будем голосовать все кадровые вопросы - Ляшко
Олег Ляшко

В коалиции договорились до вторника определиться с кандидатурами на должность главы Фонда госимущества и Антимонопольного комитета. Об этом сообщил журналистам лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко по результатам консультаций фракций коалиции, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Договорились, что во вторник будем голосовать все кадровые вопросы", - сказал Ляшко. По его словам, до этого времени должны быть согласованы кадровые предложения по руководству Фонда госимущества, АМКУ, Счетной палаты, а также по кандидатурам на должности членов Высшего совета юстиции по квоте Верховной Рады.

Ляшко напомнил, что на сегодняшний день обсуждается кандидатура Юрия Терентьева на должность главы АМКУ и Игоря Белоуса - на должность главы ФГИУ.

Он отметил, что по поводу Белоуса есть замечания у представителей ряда фракций. Ляшко подчеркнул, что коалиция должна выйти на согласованный вариант, чтобы при голосовании по кадровым вопросам не привлекать голоса других депутатов, в частности, бывших регионалов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.