Военное положение: Мишель Терещенко решил остаться мэром Глухова
Мишель Терешенко (фото - скриншот видео)

Учитывая введение в Сумской области режима военного положения мэр Глухова Мишель Терещенко, который ранее заявил о намерении уйти в отставку, решил остаться на этом посту. Об этом он сообщил в Facebook.

"Принимая во внимание противоправное отстранение от должности секретаря горсовета, я не могу позволить, чтобы Глухов остался без руководителя, особенно при введении в Сумской области военного положения и возможных обострений противостояния в городе (в т.ч. из-за активизации пятой колонны)", - написал Терещенко.

Мэр Глухова сообщил, что прерывает свой отпуск и возвращается к работе.

Ранее сегодня Рада ввела военное положение в пограничных областях страны на 30 дней, а не на 60, как планировалось раньше. Речь идет о Винницкой, Луганской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях. В документе отдельно отмечается, что президентские выборы пройдут по плану, 31 марта.

В конце сентября Терещенко заявил, что уходит с поста мэра Глухова. По его словам, местные депутаты не дают ему выполнять свои обязанности из-за сговора элит в Киеве. "Я не могу так работать. Я не могу получать зарплату и ничего не делать", - сказал он.