Военные РФ осуществляют перегон бронетехники в Луганск - ИС
Фото: mil.ru

Отмечается активизация формирований российско-террористических войск на Луганском направлении. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"В частности, зафиксированы обстрелы позиций украинских войск из пулеметов и минометов в районе н.п. Веселая Гора и Счастье", - говорится в сообщении.

Одновременно продолжается переброска в Луганск из района Краснодона и Свердловска бронетехники перекатами (небольшими партиями). Перегон техники осуществляется военнослужащими российской армии. В течении суток зафиксировано перемещение 16 единиц техники - в основном БТР и МТ-ЛБ (11 единиц), 3 танка и 2 БМП-2.

"Сразу на нескольких участках зафиксированы попытки диверсионно-разведывательных групп противника (ДРГ) провести инфильтрацию в тылы украинских войск. Однако ДРГ были обнаружены боевым охранением подразделений сил АТО и отошли вглубь позиций российско-террористических войск", - говорится в сообщении.

В течении суток было зафиксировано перемещение 29 единиц транспортной техники, включая 11 единиц - одиночное передвижение. Зафиксировано также перемещение до 15 единиц автомобилей со специальным оборудованием и автокунгов. По оценкам группы ИС, в настоящее время в полосе, прилегающей к передовой линии, боевиками используется как для перевозки личного состава, так и для других транспортных целей не менее 150-160 единиц грузового автотранспорта (в основном Уралы и Камазы разнообразных модификаций).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.