Военные США советуют бойцам ВСУ осторожнее пользоваться соцсетями
Фото: radiosvoboda.org

На Яворовском полигоне во Львовской области уже неделю проходят совместные украинско-американские учения Fearless Guardian 2015. Как сообщает Радио Свобода, американцы высоко оценивают военный опыт украинских военных, побывавших в зоне боевых действий в Донбассе.

Основное внимание во время учений уделяется индивидуальной подготовке. Как сообщил командир 173-й аэромобильной бригады США подполковник Кайл Рид, проводится также соответствующая подготовка в сфере связей с общественностью.

"Это включает не только сотрудничество с медиа, но и какую информацию можно выкладывать в социальных сетях. Мы им не запрещаем этого делать, но просим хорошо подумать, что они выкладывают и что хотят донести до тех, кто это будет читать", - подчеркнул он.

Первый этап подготовки завершится в июне, после чего на полигон прибудет следующая группа нацгвардейцев.

Как известно, российские военнослужащие неоднократно публиковали в соцсетях фото и записи, подтверждающие их присутствие на территории Украины, а также участие в боях на стороне террористов ДНР и ЛНР.

Напомним, 20 апреля во Львовской области на Яворовском полигоне стартовали украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск Fearless Guardian - 2015. По сценарию, в тренировках будут участвовать 900 украинских военнослужащих и 290 десантников из США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.