Вопрос Клюева и Мельничука Рада рассмотрит завтра в 10:30
Сергей Клюев, Сергей Мельничук

Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос снятие неприкосновенности с депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука в среду, 3 июня в 10:30 утра. О таком решении совета коалиции сообщил, закрывая вечернее пленарное заседание, спикер парламента Владимир Гройсман, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Гройсман напомнил о том, что регламентный комитет на своем заседании во вторник принял решение, позволяющее внести представление прокуратуры в сессионный зал. Оно роздано для ознакомления всем народным депутатам. "На заседании совета коалиции было принято решение о том, что мы этот вопрос будем рассматривать завтра в 10:30… после выступлений народных депутатов", - сказал спикер.

Гройсман также пообещал, что информация о тех депутатах, которые завтра не явятся на пленарное заседание, как обычно, автоматически будет отображена на сайте.

Напомним, ранее регламентный комитет парламента направил свое заключение по народным депутатам Сергею Клюеву и Сергею Мельничуку спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману для внесения на рассмотрение сессионного зала.

В частности, комитет своим заключением направляет представление прокуратуры о согласии на привлечение к ответственности народного депутата Сергея Клюева. Также главе парламента направляется заключение комитета относительно представления о привлечении к ответственности, а также согласии на арест и задержание народного депутата Сергея Мельничука.

Сергея Клюева, по которому Генпрокуратура направила в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, подозревают в мошенничестве, злоупотреблении властью и растрате, а его коллегу Сергея Мельничука - в бандитизме.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.