Восемь генералов МВД уволены по закону о люстрации - Аваков
Арсен Аваков

В соответствии с требованиями закона о люстрации в органах Министерства внутренних дел уволены 91 сотрудник, в том числе 8 генералов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"В рамках первого этапа вчера моим приказом уволено из органов 91 работника из числа тех, которые занимали руководящие должности как в аппарате министерства, так и в территориальных органах. Среди них 8 генералов", - написал он. При этом Аваков не назвал фамилии уволенных сотрудников МВД.

По словам министра, в числе уволенных - начальники областных управлений внутренних дел: Киевской, Донецкой, Черниговской, Тернопольской, Хмельницкой, Полтавской областей, а также руководство Департамента службы охраны и подразделений ГАИ.

"Работа в рамках реализации закона продолжается, как и вообще по формированию новой кадровой философии полиции", - добавил Аваков.

Ранее сообщалось, что министр обороны Степан Полторак уволил Геннадия Воробьева с должности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил в порядке выполнения закона "Об очищении власти".

Читайте также: Минюст создал реестр люстрированных чиновников