Возле Валуйского на Луганщине ранены двое украинских военных
Фото: EPA

Вчера, 6 июня после полуночи боевики с правого берега Северского Донца, оккупированного террористической ЛНР, обстреляли из автоматических гранатометов и зенитной установки позиции украинских военных у населенного пункта Валуйское, прилегающего к Станице Луганской.

Как сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области, в результате обстрела двое украинских бойцов получили осколочные ранения (раны нетяжелые, угрозы жизни нет). В самой Станице сохранялась относительно спокойная обстановка - в течение ночи зафиксированы периодические перестрелки из автоматического оружия, артиллерия и минометы не применялись.

Также в течение вчерашнего вечера и минувшей ночью боевые действия велись в Екатериновке (со стороны оккупированного Молодежного велся минометный обстрел опорного пункта украинских военных), Родине (обстрел из противотанкового ружья и автоматического оружия крайнего блокпоста, через который осуществляется переход на оккупированные территории и в обратном направлении), Крымском (перестрелки из автоматов и гранатометов в районе противотуберкулезного диспансера).

Кроме того, боевые действия велись на автодороге Бахмутка у 29-го блокпоста (здесь в течение дня несколько раз летал вражеский беспилотник), а также в Счастье (обстрелы из минометов и автоматических гранатометов позиции украинских военных у моста через Северский Донец продолжались всю ночь). Информации о пострадавших в результате боевых действий не поступало.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.