Врач требовал взятку за спасение жизни новорожденного и его мамы
Фото: nikorupciji.org

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с национальной полицией задержали заведующего родильным отделением одной из районных больниц Херсонской области, который требовал деньги от родителей за спасение младенца.

Врач требовал 5 тысяч гривен за предоставление обязательной врачебной помощи матери и новорожденному, которые нуждались в первичной медицинской помощи. Без получения взятки заведующий отказывался осуществлять поддержку жизнедеятельности слабого младенца и его матери, которая находилась в тяжелом послеродовом состоянии.

В рамках открытого уголовного производства взяточнику сообщат о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки в особо крупном размере служебным лицом, занимающим особо ответственное положение.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов вымогательства взяток врачом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.