09.12.2005 13:33

Всеукраинская партия трудящихся готова бороться за бренд "Трудовой союз"

Всеукраинская партия трудящихся заявляет, что будет продолжать отстаивать в суде право на единоличное использование политического бренда "Трудовой союз" на парламентских выборах 2006 года. 19 декабря Шевченковский районный суд Киева рассмотрит иск партии к Михаилу Сироте о признании недействительным свидетельства на получение ним товарного знака "Трудовой союз".

Ранее Всеукраинская партия трудящихся уже выиграла в суде дело по иску М.Сироты о правомерности использования политического бренда "Трудовой союз". Такое решение принял Печерский районный суд 29 ноября 2005 года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Всеукраинской партии трудящихся.

"Михаил Сирота не является автором идеи создания знака "Трудовой союз", а зарегистрировал его как физическое лицо в качестве торговой марки, хоть не осуществляет торговой деятельности", - заявляет Всеукраинская партия трудящихся.

1 мая 2005 года в городе Кривой Рог по инициативе Всеукраинской партии трудящихся состоялась учредительная конференция ряда общественных, профсоюзных и политических организаций с целью создания политического объединения "Трудовой союз". Партия утверждает, что именно она владеет первоочередным правом на использование знака "Трудовой союз". 4 июля 2005 года был зарегистрирован политический символ - знак "Трудовой союз". Регистрационным документом определено, что этот знак используется для "создания политическо-общественных объединений и избирательных блоков, организации общественных мероприятий, проведения предвыборной агитации". В свою очередь, М.Сирота зарегистрировал 15 августа 2005 года на себя как на физическое лицо знак для товаров и услуг "Трудовой союз".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net