Встречу политдиректоров нормандской четверки перенесли - источник
В данный момент российско-террористические войска не прекращают нарушать перемирие (фото - ЕРА)

Встреча политдиректоров нормандской четверки по Украине, запланированная на 25 марта в Париже, перенесена на следующую неделю. Об этом сообщил дипломатический источник в ОБСЕ.

По словам источника, "это связано с необходимостью обеспечить хорошее присутствие всех представителей". "Она будет проведена как можно скорее, возможно, в начале следующей недели", - рассчитывает он.

Ранее планировалась, что переговоры политических директоров внешнеполитических ведомств Украины, Германии, Франции и РФ состоятся 25 марта в Париже. Стороны консультаций в последние дни отмечали необходимость возобновления контактов в формате нормандской четверки с целью поддержки минских договоренностей.

Напомним, российско-террористические войска ежедневно нарушают минские договоренности - бандиты не прекращают обстреливать украинскую армию, а также используют вооружение, которое должно было быть отведено согласно минским договоренностям.

За прошлые сутки в ходе боевых столкновений в зоне АТО погиб один украинский военный, еще восемь человек получили ранения.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.