ВСУ уничтожили пункт управления десантно-штурмовой бригады оккупантов в Херсонской области
Скриншот Google Maps

25 июля Вооруженные Силы Украины уничтожили бригадный пункт управления десантников российских оккупантов в Херсонской области. Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Уничтожен пункт управления 11 отдельной десантно-штурмовой бригады рашистов и их состав боеприпасов в районе Пятихаток", – говорится в сообщении.

В течение дня на южном направлении авиация ВСУ нанесла семь ударов по местам дислокации и развертывания подразделений российских войск. 

В результате поражены шесть опорных пунктов, скопление вооружения и военной техники и командно-наблюдательный пункт в Бериславском и Херсонском районах области.

В целом за сутки на юге российские войска потеряли: 48 оккупантов, четыре танка Т-72, ​​152-мм пушку-гаубицу, самоходную артиллерийскую установку, три единицы бронированной и три – автомобильной техники.

Как отмечается, враг пытается подтягивать резервы живой силы и техники с крымского направления.

Ротно-тактическая группа оккупантов с привлечением резервов попыталась наступать в направлении Ищенка – Белогорка. Враг понес потери и отступил.

"В районе Новогригорьевки ударила пара Ка-52. Без потерь. К вечеру парами штурмовиков и ударных Ка-52 атакована Андреевка. Потери не допущены", – рассказали в ОК "Юг" об атаках российских оккупантов.

Читайте также: Для усиления ПВО. Британские ЗРК Stormer HVM уже на фронте: видео