ВСУ освободили от боевиков заминированный мост под Славянском
Фото: ЕРА

Бронегруппа Вооруженных сил Украины сегодня ночью освободила от террористов мост на дороге между Краматорском и Славянском. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В настоящее время инженерные подразделения Вооруженных сил Украины проводят разминирование моста, поскольку диверсионная группа экстремистов успела профессионально его заминировать.

Миноборны также сообщает, что сегодняшней ночью погибли два десантника: "Один - от пули снайпера, второй - от взрыва гранаты. Семь десантников получили ранения различной степени тяжести. Однако все они отказываются от госпитализации и ходатайствуют перед командованием оставить их в строю и дать возможность продолжать участвовать в антитеррористической операции. Раненым десантникам оказана медицинская помощь, решение по их пребывания рядах подразделения зависит от врачей".

Совместно с подразделениями Национальной гвардии этой ночью десантники отбили у террористов телебашню в Краматорске. После зачистки и исследования территории объекта выяснилось, что здесь находилось около двухсот боевиков - по всем направлениям были оборудованы огневые точки и проведена соответствующая инженерная подготовка местности для обороны.

Напомним, антитеррористическая операция сегодня переместилась в следующий город Донбасса - Краматорск. Об этом сообщил в своем Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он сообщает о боях в Краматорске и просит не выходить из дома.

"В Краматорске продвигаемся. При плотном огне террористов. Идет бой. Радиоперехват. Дана команда группе террористов переодеваться в черное и стрелять на поражение в мирных жителей, имитируя действия украинской милиции. Прошу всех жителей Краматорска и Славянска не появляться на улицах. Спецназу МВД дана команда пресечь провокацию", - пишет глава МВД. 


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.