ВТО не поддержала претензию России к Украине по реформе ГТС
Фото: utg.ua

Ни одна страна из входящих во Всемирную торговую организацию не поддержала претензию России к Украине по реформе системы управления Единой газотранспортной системой. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли.

Россия в очередной раз выразила обеспокоенность положениями реформы системы управления Единой газотранспортной системой Украины в части ее несоответствия положениям соглашений ВТО по соблюдению режима благоприятствования и обеспечения доступа на рынок.

В министерстве также отметили, что рассмотрение вопроса был продлено по заявлению Украины о том, что указанная реформа направлена на проведение комплексной реформы газового сектора Украины в соответствии с законодательством Европейского Союза и Энергетического Сообщества.

Делегация Украины на заседании членов ВТО подчеркнула прозрачности позиции государства и готовность предоставлять ответы и комментарии относительно регулирования рынка природного газа. В результате рассмотрения данного вопроса ни одна страна не поддержала позицию РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.