Выборы в парламент должны состояться в ближайшее время - Кличко
Виталий Кличко (фото - ЛІГАБізнесІнформ)

Победивший на выборах мэра Киева лидер партии УДАР Виталий Кличко, выступая сегодня на народном вече в Киеве, заявил, что выборы в парламент должны состояться в ближайшее время.

По его словам, раскол Украины начался в Верховной Раде, в частности, по вопросам языка. "Ключевые вещи на сегодня - изменить власть. Это мы делаем шаг за шагом. Состоялись президентские выборы, выборы мэра, Киевсовета. И мы уверены, что в ближайшее время должны состояться выборы в Верховную Раду", - заявил Кличко.

Кличко выразил мнение, что только люди должны выразить мнение, кому они доверяют и это и есть люстрация. Собравшиеся отреагировали на это одобрительными возгласами и аплодисментами, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, Виталий Кличко также пообещал присягнуть на верность киевлянам в следующее воскресенье во время народного вече. Он также сообщил, что вместе с ним к присяге приведут новый состав Киевсовета.

Кроме того, Кличко заявил, что не собирался разгонять Майдан, а его слова исказили.

1 июня в 12:00 на Майдане Независимости в Киеве началось народное вече. Решение о его проведении было принято подписантами Манифеста сообществ Майдана. В начале вече прозвучал гимн Украины, а священники зачитали молитвы.