Высший админсуд примет решение взыскать 1 млрд с Укрнафты
Фото: focus.ua

Государственная фискальная служба Украины выиграла дело о взыскании с Укрнафты долга в размере 1 млрд грн рентных платежей. Об этом у себя в Facebook сообщила народный депутат Виктория Войцицкая.

"Сегодня ГФС выиграла дело о взыскании с Укрнафты долга 1 миллиарда рентных платежей (Охтырская налоговая против Укрнефти). Высшим административным судом теперь будет наложен арест на все счета и имущество", - написала она.

Ранее сообщалось, что в декабре 2015 года ГФС начала досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами Укрнафты.

Напомним, в ноябре глава правления Укрнафта Марк Роллинз обратился в Кабмин с предложением урегулировать ситуацию вокруг деятельности компании. Согласно предложению, компания официально признала долг по налогам, ренте и дивидендам в размере 9,38 млрд грн.

Вместе с тем, 5 декабря глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил, что сумма дебиторской задолженности Укрнафты составляет 18,67 млрд грн.

Читайте также: Глава Укрнафты покрывает схемы экс-руководства - Пасишник

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.