Высший спецсуд не определил подсудность дела Шапакина-Корнийца
Александр Корниец (справа)

Высший специализированный суд отказал в определении подсудности уголовного дела так называемых "бриллиантовых прокуроров" Александра Корнийца и Владимира Шапакина, и вернул документы обратно в Апелляционный суд Киева. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе суда.

Подсудность этого дела снова будет определять Апелляционный суд Киева.

Напомним, Печерский суд Киева не принял к рассмотрению уголовное производство по обвинению в должностных преступлениях бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и гражданина Валерия Гибаленко. В суде пояснили, что не смогли подобрать коллегию судей для рассмотрения. Дело направили в Апелляционный суд Киева.

Позже Апелляционный суд переадресовал документы по этому уголовному производству в Высший спецсуд, поскольку в обвинительном заключении обнаружили ошибку. Местом преступления была указана улица Физкультурная в Киеве вместо улицы Физкультуры.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.