"Выступили против Минска": реакция в РФ на оружие Канады для ВСУ
Франц Клинцевич (фото - ystav.com)

Решив снять ограничения на продажу Украине летальных вооружений, Канада "выступила против минских соглашений" и "вступила во внутриукраинский конфликт". Такое мнение о вчерашней новости озвучил первый замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич, пишет пропагандистский ресурс ТАСС.

"Официально одобрив поставки летального оружия Киеву, правительство Канады... не до конца понимает, во что оно втягивает свою страну. Не исключаю, что поставки способны в какой-то мере изменить соотношение сил, противостоящих друг другу в Донбассе", - заявил он.

По словам одного из антиукраинских пропагандистов во власти РФ, "создается очень опасный прецедент": Канада якобы становится стороной "внутриукраинского конфликта".

"А это, помимо всего прочего, означает, что она берет на себя ответственность за действия украинских силовиков, обученных канадскими инструкторами и оснащенных канадским оружием", - уточнил он.

Резюмировал Клинцевич тем, что "Канада прямо выступила против минских соглашений".

Читайте также: Украина предлагает Канаде вместе построить завод боеприпасов

13 декабря 2017 года Украина была включена в список стран, которым Канада разрешает поставки автоматического стрелкового оружия.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.