Взрыв гранаты на полигоне под Харьковом: ранены офицер и курсант
Фото: 112.ua

Сегодня, 1 марта, под Харьковом на полигоне университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба во время плановых занятий по огневой подготовке взорвалась боевая граната РГД-5. В результате, офицер и курсант получили ранения.  Об этом сообщил начальник Регионального медиа-центра Минобороны полковник Дмитрий Горбунов, передает Укринформ.

"Занятия включали в себя бросание боевых гранат. Одна из гранат взорвалась. Осколочные ранения рук и ног получили пребывающие в окопе офицер-преподаватель и курсант младшего курса инженерно-авиационного факультета. Оба доставлены в военный госпиталь в Харькове", - отметил Горбунов.

По его словам, состояние пострадавших удовлетворительное. "На месте инцидента работают следователи военной прокуратуры Харьковского гарнизона. Событие пока что не получило квалификации и не внесено в Единый реестр правонарушений", - добавил он.

Как стало известно, этим полигоном совместно с университетом Воздушных Сил имени И. Кожедуба пользуются Харьковский национальный университет внутренних дел и военный лицей.

Читайте также: На учебном полигоне Десна погиб подполковник ВСУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.