29.03.2006 14:05

Я.Давыдович требует доказательств фальсификаций

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет, что Центризбирком не уведомляли ни об одном факте, свидетельствующем о каких-либо фальсификациях на выборах. Об этом Председатель ЦИК заявил на пресс-конференции в среду.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Я.Давыдович назвал декларациями звучащие в настоящее время политические заявления, касающиеся фальсификаций. "Я говорю: предоставьте, пожалуйста, ЦИКу ведомости. Если у вас на руках от одного избирательного участка есть два протокола с разными цифрами, подписанные членами избирательной комиссии, то я их прямо сам лично отвезу Медведько (Александр Медведько - Генеральный прокурор Украины - ред.). И все. И снимем все проблемы. Так ни одного протокола никто конкретно, ни одного факта не предоставил. Только визгу полно, что голоса позабирали и прочее. Но конкретно ни по одному участку ни одного факта", - заявил Председатель ЦИК.

Я.Давыдович подчеркнул, что во время каждой избирательной кампании такие заявления звучат. "Было бы даже непонятно, если бы те, кто проиграл, при нашем менталитете принял бы достойно поражение", - добавил он, высказав мнение, что политики такими заявлениями "пытаются запугать".

Напомним, ряд участников избирательной кампании заявляли о фальсикациях в ходе выборов. Некоторые требовали признания результатов голосования недействительными на отдельных участках, некоторые - пересчета голосов по всей Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net