Янукович помолится за Украину в Киево-Печерской Лавре
Как сообщает пресс-служба Президента, в 9:30 В.Янукович
Сегодня в 9:00 Президент Украины Виктор Янукович помолится за Украину в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.
Как сообщает пресс-служба Президента, в 9:30 В.Янукович возложит цветы к памятникам Т.Шевченко и М.Грушевскому в Киеве. С десяти утра начнутся торжественные мероприятия по случаю Дня независимости на Майдане, которые будут транслироваться в прямом эфире.
Напомним, 24 августа 1991 года Украина провозгласила свою независимость. До тех пор она входила в качестве Украинской Советской Социалистической Республики в состав СССР. Акт провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года был утвержден 1 декабря 1991-го всенародным голосованием.
Государственным праздником это событие стало только с июня 1992 года, когда Верховная Рада постановила считать 24 августа Днем Независимости Украины.