Янукович советует искать новых хозяев "Межигорья" без его помощи
c8ab37c69217027bafc45797a9f79b8d.jpg
Янукович советует искать новых хозяев "Межигорья" без его помощи

Президент Украины Виктор Янукович посоветовал журналистам продолжать поиски владельцев резиденции "Межигорье". Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос представителя движения "Стоп - цензуре" о том, кому, кроме президента, принадлежит резиденция "Межигорье" и объекты, находящиеся на ее территории.

Что для каждого человека означает собственный дом? Это то святое, к чему не хотелось бы, чтобы кто-то касался. Я такой, как и все. Я также живой человек. Вряд ли вы найдете президента, который приглашал бы к себе в спальню. Это ваше дело, то, чем вы занимаетесь. У меня есть другие дела, которые я считаю более важными для страны, для людей. А в теннис я продолжаю играть, плаваю. Если вам нужны хозяева ("Межигорья", - ред.) - поищите их, я уверен, что они найдутся. Они иногда приезжают в Украину. Давайте мы с вами договоримся, что я, как и любой человек, в гости приглашаю только тех, кого считаю нужным.

Глава государства также отметил, что не намерен терпеть ультиматумов, которые ставят некоторые журналисты. "Я хотел бы сказать, почему я иногда вам так отвечаю. На самом деле мы хорошо знаем друг друга уже долгое время, чтобы сделать выводы кто есть кто. Но я никогда не буду терпеть языка ультиматумов, того языка, на котором вы со мной разговариваете. У вас хватило… на ваш праздник обидеть вашу коллегу (президент имел ввиду своего пресс-секретаря Дарью Чепак, которая раньше входила в движение "Стоп - цензуре", - ред.).

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>
Приватизация "Межигорья": подборка новостей>>>
Свобода слова: подборка новостей>>>