Янукович в Москве попал в больницу, он не двигается
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

В пятницу, 16 ноября, обвиняемого в государственной измене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича госпитализировали в Институт скорой помощи имени Склифосовского в Москве. Об этом LIGA.net сообщили в медучреждении.

"Поступал, уже выписали", - сказал собеседник.

На вопрос о том, по какой причине Януковича госпитализировали, в больнице ответили: "У нас нет такой информации".

Как пишет российский пропагандистский ресурс РИА Новости, его привезли в пятницу, но стало известно об этом только сегодня.

Российский Пятый канал сообщает, что у Януковича была травма колена, его доставили в медицинское учреждение из подмосковного теннисного клуба.

Комсомольская правда уточняет, что у Януковича было подозрение на травму позвоночника и травму колена. После реанимации в Склифософского его перевезли в одну из частных клиник, пишет газета со ссылкой на свой источник.

23 октября сообщалось, что экс-диктатор Виктор Янукович изъявил желание произнести последнее слово в суде по видеосвязи. Как сказал его адвокат Александр Горшинский во время заседания Оболонского суда, Янукович попросил перенести заседание, поскольку хочет, чтобы его адвокат находился рядом с ним и "оказывал правовую поддержку", а для этого последнему нужно получить разрешение на работу в России. Это, по словам прокуроров, может занять до четырех месяцев.