Янукович и Азаров выразили соболезнования Обаме
Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров

"От имени украинского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования и поддержку семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в соболезновании Виктора Януковича, текст которого цитирует пресс-служба главы государства.

Премьер-министр Николай Азаров также выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате нападения на начальную школу в американском штате Коннектикут.

"С глубокой скорбью получил известие о шокирующем нападении на начальную школу в американском штате Коннектикут, которое привело к гибели и ранению людей, в том числе детей. Вместе со всеми гражданами Вашего государства мы разделяем боль невосполнимых потерь", - говорится в высшей правительственной телеграмме на имя вице-президента США Джозефа Байдена.

Глава украинского правительства также выразил искренние соболезнования вице-президенту США, всему американскому народу, в частности родным и близким погибших и раненых, пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Ранее сообщалось, что, по данным полиции американского штата Коннектикут, в результате стрельбы в начальной школе погибли не менее 27 детей, шесть взрослых, а также стрелявший. Государственная школа Сэнди-Хук, которая считается первоклассной, имеет более 600 учащихся в возрасте от 5 до 10 лет. В ней отменили занятия для младших школьников в пятницу и рейсы автобусов, развозящих школьников по домам.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что федеральное правительство должно предпринять все меры, чтобы предотвратить возможность повторения подобных событий.