Янукович и Путин сегодня встретятся в Сочи, - СМИ
Виктор Янукович и Владимир Путин (фото - president.gov.ua)

Сегодня в Сочи пройдет очередной раунд переговоров президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на информированный источник.

"Президент Украины на обратном пути из Китая совершит рабочий визит в Сочи (Россия), где проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным", - сказал собеседник агентства.

Напомним, 4 декабря в Москве состоялась встреча вице-премьера Юрия Бойко с премьером России Дмитрием Медведевым.

1 декабря премьер-министр Николай Азаров заявил, что Янукович в ближайшее время посетит Москву, где обсудит с Путиным так называемую "дорожную карту сотрудничества". За последнее время Янукович и Путин встречались 9 ноября в Москве и 27 октября в Сочи, незадолго до Вильнюсского саммита Восточного партнерства, на котором планировалось подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Украинское общество так и не получило подробностей об этих встречах президентов. По одной из версий, срыв подписания соглашения с ЕС произошел именно по итогам этих переговоров.   

В Украине с 30 ноября, после срыва ассоциации с ЕС, не прекращается острейший политический кризис. Тем не менее, президент Янукович официально практически не реагирует на происходящие в Киеве и по всей стране события, на применение милицией чрезмерной силы против участников акций протеста, не отзывается на призывы к переговорам с оппозицией, но находит время на международные визиты.