Янукович ищет механизмы сотрудничества с Таможенным союзом
b69f9d4acecc8c64a1cbdb891cf264ee.jpg

"Мы ведем постоянные переговоры о создании механизмов сотрудничества в Таможенном союзе", - заявил во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии президент Украины Виктор Янукович, которого цитирует его пресс-служба.

Он подчеркнул, что речь идет об абсолютно новом образовании, которое только начало действовать, - поэтому для Украины очень важно увидеть результаты этой работы.

"Мы очень прагматично подходим к этому вопросу. Получим результаты работы данного интеграционного объединения - тогда будем принимать решение", - сказал он.

В то же время Глава государства считает актуальным взаимодействие Украины с Таможенным союзом на секторальном уровне. "Работа Украины с Таможенным союзом на секторальном уровне фактически подтвердит ту идею, о которой мы говорили, - формат три плюс один, - отметил В.Янукович.

Ранее президент заявил, что Украина намерена в ближайшее время ратифицировать Соглашение о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ и найти модель сотрудничества с Таможенным союзом. "Все вопросы, которые касаются интеграции, они остаются сегодня для нас такими вопросами, которые мы изучаем", - сказал он.