Янукович хочет помочь межконфессиональному диалогу
Фото: president.gov.ua

Во время открытия Международного саммита по проблемам защиты прав национальных меньшинств "Опыт Украины для мира" президент Украины Виктор Янукович заявил, что межконфессиональный диалог в стране продолжит развиваться, сообщает пресс-служба главы государства.

Он также отметил, что опыт сосуществования в диалоге разных вероисповеданий вырабатывался в Украине веками - в последнее время этому в значительной мере содействовала работа Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций.

"Убежден, что этот диалог будет лишь углубляться, и как президент Украины я буду этому максимально содействовать", - сказал он.

Глава государства также высоко оценил идею проведения сегодняшнего международного форума как площадки для обсуждения современной проблематики межнациональных и межконфессиональных отношений в мире.

"Чрезвычайно важно, что все мы вместе ведем конструктивный диалог. Убежден, что вместе мы сможем сохранить мир и согласие", - сказал президент.

Досье на Виктора Януковича