Янукович хочет ввести спецподготовку кандидатов в судьи
Фото: пресс-служба президента Украины
Введение специальной подготовки кандидатов на должность судьи должно стать следующим шагом в улучшении системы отбора судейского корпуса. Об этом заявил президент Виктор Янукович во время выступления на торжественной церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович подчеркнул: "Такой шаг позволит будущим судьям глубже овладеть навыками профессии, усовершенствовать свои знания и перевести их из теоретической плоскости в практическую".

По мнению главы государства, именно профессионализм судей - главная составляющая в построении в Украине справедливого и честного суда, действующего по закону и защищающего права каждого гражданина. Какие-либо изменения в сфере судопроизводства, отметил президент, должны учитывать интересы обычного гражданина, обеспечение прав и свобод которого должно стать основной целью деятельности органов власти всех уровней.

"Помните: авторитет судебной ветви власти и доверие к суду со стороны общества зависит от ваших действий, от содержания каждого решения, которое вы провозгласите именем Украины", - сказал Янукович, обращаясь к судьям.